无障碍浏览
搜索
首 页
走进北关
北关动态
信息公开
政务服务
政民互动
您的位置:
安阳市北关区人民政府
>
咨询内容
网友昵称
留言标题
回复情况
留言时间
李嘉欣
事业单位招聘计划
已回复
2024/4/29 8:13:51
事业单位招聘计划
来信内容:
请问今年北关区是否还有事业招聘计划,预计几月份公告。感谢
网友昵称:李嘉欣
来信时间:2024/4/29 8:13:51
回复内容:
网友,您好!请密切关注北关区人民政府网站,了解事业单位招聘相关信息。感谢您的关注!
回信部门:区人社局
回信时间:2024-04-30 19:45:28
关闭
靳长瑞
失地保险
已回复
2024/4/22 8:27:54
失地保险
来信内容:
土地被征收后,年龄已超六十岁,为啥还领不到失地保险金?
网友昵称:靳长瑞
来信时间:2024/4/22 8:27:54
回复内容:
网友,您好!您反映的问题,彰东街道办事处正在与相关部门沟通,积极推进解决。感谢您的关注!
回信部门:区人社局,彰东街道办事处
回信时间:2024-04-26 19:26:57
关闭
李翔宇
北关区卫健委拖欠北关区人民医院土壤调查状况费用
已回复
2024/4/16 16:12:01
北关区卫健委拖欠北关区人民医院土壤调查状况费用
来信内容:
我公司于2022年4月与北关区卫健委签订北关区人民医院土壤状况调查报告委托合同,并于2022年5月底通过专家评审,2022年5月至今北关区卫健委未支付任何款项,对我公司遭成经营上的困难。
网友昵称:李翔宇
来信时间:2024/4/16 16:12:01
回复内容:
网友,您好!区卫健委目前正在与区财政局积极沟通协调资金。感谢您的关注。
回信部门:区卫健委
回信时间:2024-04-19 16:38:57
关闭
朱振中
购车补贴
已回复
2024/4/15 10:22:04
购车补贴
来信内容:
12月份买的车,购车补贴还没到账,上次咨询过后已经又一个月了,能不能给个准确时间?!!!
网友昵称:朱振中
来信时间:2024/4/15 10:22:04
回复内容:
网友,您好!经与区财政局核实,2023年四季度购车补贴正在有序发放中。感谢您的关注!
回信部门:区商务局
回信时间:2024-04-19 16:38:07
关闭
网友06
北关区2024年上半年事业单位招聘
已回复
2024/4/11 18:22:52
北关区2024年上半年事业单位招聘
来信内容:
北关区2024年上半年事业单位还招聘吗?有人才引进招聘吗?
网友昵称:网友06
来信时间:2024/4/11 18:22:52
回复内容:
网友,您好!2024年上半年我区暂未列招聘计划。我区人才引进工作持续推进中,您可直接与人才引进平台进行联系,联系电话:2263613。感谢您的关注!
回信部门:区人社局
回信时间:2024-04-15 15:39:44
关闭
王玉鹏
杏花村北侧部分居民拆迁
已回复
2024/4/9 10:44:01
杏花村北侧部分居民拆迁
来信内容:
TD5号路(永明路-兴安路),经与北关区建委确认已完成施工招标工作,但迟迟未履约建设,其涉及路南侧杏花村几处房屋未完成拆迁工作,影响该段市区配套建设,影响合泰臻园居住出行,未能满足部分洹泉涌流人才生活舒适感,望彰东办事处积极处理。 请相关领导给予核实明确拆迁及道路建设计划。
网友昵称:王玉鹏
来信时间:2024/4/9 10:44:01
回复内容:
网友,您好!该道路目前尚未完成征地拆迁,我区正在积极筹措资金,待资金到位后将启动征地拆迁和道路建设工作。感谢您的关注!
回信部门:彰东街道办事处
回信时间:2024-04-12 09:52:47
关闭
王玉鹏
合泰臻园南门路的建设
已回复
2024/4/4 15:07:57
合泰臻园南门路的建设
来信内容:
合泰臻园位于北关区楼盘,开发商允诺交房前正门(南门)建成通车,面临交房期限,至今迟迟未动。请相关领导核实,有24年计划推动建设吗,好给老百姓安心而满意的答案。
网友昵称:王玉鹏
来信时间:2024/4/4 15:07:57
回复内容:
网友,您好!合泰臻园南门道路为TD5号路,该道路已列入我区市政道路建设计划,区住建局已完成该道路的施工招标。因道路南侧有居民房屋未完成拆迁,暂时不具备进场施工条件。待彰东街道办事处完成该处房屋拆迁后,可立即进场施工。感谢您的关注!
回信部门:区住建局
回信时间:2024-04-08 09:27:26
关闭
赵任翔
契税
已回复
2024/3/27 12:15:26
契税
来信内容:
北关区购房契税补贴什么政策
网友昵称:赵任翔
来信时间:2024/3/27 12:15:26
回复内容:
网友,您好!按照《北关区城市建设指挥部关于支持房地产市场平稳健康发展的若干措施》(北城指〔2024〕3号)文件要求,在北关区辖区内购买商品房(含二手房)和非住宅商品房(如门面房、公寓、写字楼等),但尚未缴纳契税的房屋所有权人,自2024年3月14日起至2024年6月30日缴纳契税的,按照缴纳契税总额的20%给予现金补贴。感谢您的关注!
回信部门:区财政局
回信时间:2024-03-29 16:12:36
关闭
齐震
学区房
已回复
2024/3/20 23:24:12
学区房
来信内容:
最近区城市建设指挥部印发的(2024)3号文件中凭购房手续就可以落户上学,我想咨询位于人民大道和东风路交叉口的广厦书香九里学区是哪个小学。现在购房上哪个小学。
网友昵称:齐震
来信时间:2024/3/20 23:24:12
回复内容:
网友,您好!广厦书香九里项目属于新建小区,目前未交付使用,待符合交付条件后,区教育局会根据居住人口数和适龄儿童数合理划分学区,保障学生入学。感谢您的关注!
回信部门:
回信时间:2024-03-25 11:03:27
关闭
朱振中
购车补贴发放
已回复
2024/3/15 9:46:09
购车补贴发放
来信内容:
你好,2023年12月买的车申请的购车补贴请问什么时候能到账?
网友昵称:朱振中
来信时间:2024/3/15 9:46:09
回复内容:
网友,您好!区商务局目前已将购车补贴资金审批手续递交区财政局,补贴款正在审批中。感谢您的关注!
回信部门:区商务局
回信时间:2024-03-19 16:11:24
关闭
总共
341
条记录 当前页面:
1
/共
35
页 每页
10
条记录
首页
上一页
下一页
尾页
留言总数:344
已回复:341
未回复:3
走进北关
|
信息公开
|
北关动态
|
政务服务
|
政民互动
|
网站地图
主办:北关区政府办 联系电话:3363801
网站标识码:4105030019 备案号:
豫ICP备11012813号-2
联网备案号:
豫公网安备 41050302000147号